Калий хлористый «ВиалХим»— отличное лекарство и востребованное удобрение

Калий хлористый «ВиалХим»— отличное лекарство и востребованное удобрение

Хлористый калий является неорганическим веществом. Это соль, которая напоминает своим внешним видом, свойствами и структурой самую обычную поваренную соль, которую можно встретить на каждой кухне.
Свойства
KCl своим внешним видом может напоминать обычную поваренную соль. Это белый порошок кристаллического типа, который не имеет никакого запаха и хорошо растворяется в воде. Отличительной чертой от поваренной соли есть то, что показатель растворимости увеличивается в зависимости от повышения температуры воды. Это свойство играет очень важную роль во время использования галургического метода получения необходимого реактива. В продаже можно найти вещество, которое продается клиентам в виде порошка или же гранул, которые имеют небольшой размер и разную форму.  Для того, чтобы делать лекарства, а также использовать вещество для приготовления разнообразных продуктов, используется исключительно чистый калий хлористый, в составе которого нет совершенно никаких добавок.  
Калий хлористый не горит и не взрывается, он полностью безопасен в применении. Из-за того, что вещество очень хорошо растворяется в воде, во время его транспортировки и дальнейшего хранения необходимо защитить от воздействия на калий влаги.
Вещество является весьма популярным в медицине. Его можно обнаружить во многих лекарствах, особенно тех, которые направлены на укрепление сердечно-сосудистой системы. Если регулярно принимать такие лекарства, то риск возникновения нехватки калия в организме или же проблем из сердцем снижается в несколько раз. Такие препараты считаются отличной профилактикой и помогают в целом укрепить весь организм.
•    Помогает транспортировать в клетки аминокислоты.
•    Влияет на активизацию клеточных ферментов.
•    Положительно сказывается на кислотно-щелочном обмене.
•    Регулирует работу ЦНС.
•    Нормализует клеточное давление.
•    Укрепляет сердце и скелетные мышцы.
•    Принимает участие в синтезе белка.
Где может использоваться хлорид калия
•    Большое количество хлорида калия отправляется на производство разнообразных удобрений, которые используются в сельском хозяйстве. За счет этого корневая система разнообразных растений начинает расти более активно, а азот усваивается в несколько раз лучше.
•    Хлорид калия применяется для производства медикаментов и в медицине. С его помощью можно пополнить запасы калия в организме человека и сделать сердце более здоровым и крепким.
•    Используется в химической промышленности для того, чтобы можно было получить разнообразные соединения калия. Также его применяют во время производства кожзаменителей и синтетического каучука.
•    Является добавкой Е508 в пищевой промышленности. Его используют в качестве желирующего компонента, во время производства дрожжей и для того, чтобы сыпучие продукты со временем не слеживались.
•    Кристаллы реактива без добавок применяются для образования разного рода голограмм.
•    В США хлорид калия используют во время смертной казни и вводят его в организм преступника в виде инъекции.
•    Хлористый калий в чистом виде, а также его разнообразные соединения могут использоваться в самых разных промышленностях.
Купить хлорид калия или же калиевую соль можно в компании «ВиалХим» по доступной стоимости. Клиентам доступна доставка в любой город РФ. Компания регулярно проводит акции и предоставляет постоянным клиентам приятные скидки и высококачественный сервис. Оформить заказ можно непосредственно на официальном сайте компании или же позвонив по номерам, указанным в соответствующем разделе.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы